Tape Converting made in Germany

Wir konfektionieren Klebebänder nach Ihren Wünschen!

​

MENÜ

3M Preferred Converter

PRODUKTA – Tape Converting made in Germany

Wir sind Ihr innovativer Partner für die Herstellung von selbstklebenden Formstanzteilen und Spezialprodukten, Rollenzuschnitten und für Lohnkonfektion.

Das Unternehmen PRODUKTA GmbH hat seinen Sitz in Bielefeld-Sennestadt und produziert hier am Standort Deutschland mit qualifizierten Mitarbeitern auf modernsten Fertigungsanlagen Formstanzteile und selbstklebende Spezialprodukte aus unterschiedlichen Materialien für vielfältige Einsatzbereiche.

Wir konfektionieren Klebebänder nach Ihren Wünschen!

Wir bieten bei Problemstellungen in allen Bereichen und für alle Arten von selbstklebenden Formstanzteilen und Spezialprodukten fachgerechte Beratung und individuelle Lösungen an. 

Setzen Sie sich mit uns in Verbindung, wir helfen Ihnen, das geeignete Produkt zu finden und bemustern das ausgewählte Material kurzfristig für Ihre weiteren Entscheidungen. Hier finden Sie eine Beschreibung unserer Vorgehensweise.

Besuchen Sie auch die Website unseres Schwesterunternehmens SCHWERTFEGER – Ihr Handelspartner für Klebebänder und selbstklebende Spezialprodukte!

BLU ist unsere Marke

BLU ist unsere Marke.

Wir sind 3M Preferred Converter.

Placeholder Picture

Unser Verwaltungssitz in Bielefeld-Sennestadt

Placeholder Picture

Unsere neue Halle für Produktion und Logistik

Placeholder Picture

Tape Converting auf einer unserer modernen Produktionsanlagen

Placeholder Picture

Ein Blick in unser neugebautes Hochregallager mit 2000 qm Grundfläche

Placeholder Picture
Placeholder Picture

Modernste Laserschnitt-Technik für Prototypen und Kleinserien

Placeholder Picture
Placeholder Picture

Unsere Services rüstet die von Ihnen beigestellten Bauteile selbstklebend aus

Placeholder Picture

Wir konfektionieren Klebebänder nach Ihren Wünschen!

Ihre Ansprechpartner bei PRODUKTA:

Michael Brödel
Verkauf Klebebänder und selbstklebende Spezialprodukte, sowie selbstklebende Sonderanfertigungen für kundenspezifische Anwendungen
Telefon (05205) 9915-11
broedel@produkta.de
Andreas Krüger
Senior Produktmanager Konfektionierte Klebebänder
Telefon (05205) 9915-17
krueger@produkta.de
Adrian Grüner
Produktmanager »white goods«, Qualitätsmanagement
Telefon (05205) 9915-23
gruener@produkta.de
Gill Chiaradonna
Sekretariat, Personal
Telefon (05205) 9915-0
Telefon (05205) 9915-26
chiaradonna@produkta.de
Rudolf Baitinger
Anwendungstechniker, Fügetechnik und Konstruktion
Telefon (05205) 9915-28
baitinger@produkta.de
Andreas Geier
CAD, Konstruktion
Telefon (05205) 9915-18
geier@produkta.de
Jessika Kattinger
Kundenzufriedenheitsbeauftragte
Telefon (05205) 9915-14
kattinger@produkta.de
Jasmin Pfeil
Key Account Manager
Telefon (05205) 9915-220
pfeil@produkta.de
Angelika Stubert
Vertriebsassistentin Innendienst
Telefon (05205) 9915-12
stubert@produkta.de
Julian Lukas
Vertriebsassistent
Telefon (05205) 9915-19
lukas@produkta.de
Lukas Steinkemper
Vertriebsassistent
Telefon (05205) 9915-27
steinkemper@produkta.de
Sven Düker
Datenschutzbeauftragter 
IHK Zertifiziert
Alexandra Kochsiek
Vertrieb Innendienst, Rechnungswesen
Telefon (05205) 9915-12
kochsiek@produkta.de
Svenja Neubert
Key Account Manager
Telefon (05205) 9915-13
neubert@produkta.de
Nathalie Marquardt
Qualitätskontrolle, CAD
Telefon (05205) 9915-106
marquardt@produkta.de

Wir sind zertifiziert nach DIN ISO 9001 : 2015

PRODUKTA Klebetechnik GmbH
Gildemeisterstraße 110
D-33689 Bielefeld
© 2018 PRODUKTA Klebetechnik GmbH
Postfach 110629
D-33666 Bielefeld
​
​
Impressum
Telefon (05205) 9915-0
Fax (05205) 9915-15
info@produkta.de
​
Datenschutzerklärung

Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie die Website weiter nutzen, gehen wir von Ihrem Einverständnis aus. Bitte lesen Sie unsere Datenschutzerklärung für Details.

OK